• Волк гонится за зайцем.Скорость волка 950 м\мин, а зайца- 750м\мин.Какое расстояние будет между волком и зайцем через

Ответы 1

  • 1. Расстояние находится по формуле S = v * t, где расстояние - S, v - скорость, t - время. Найдем расстояние, преодоленное волком и зайцем за пять минут:S волка = 950 * 5 = 4750 м,S зайца = 750 * 5 = 3750 м.2. Так как изначально заяц был на расстоянии 300 м, значит прибавим к его пути еще 300 м:3750 м + 300 м = 4050 м.3. Найдем разницу пути между расстоянием волка и зайца:4750 - 4050 = 700 м.4. Если время = 7 минут, найдем расстояние пути волка и зайца:S волка = 950 *7 = 6650 м,S зайца = 750 * 7 = 5250 м.5. Добавим к полученному пути зайца 300 м:5250 м + 300 м = 5550 м.6. Найдем разницу пути волка и зайца при 7 минутах времени:6650 - 5550 = 1100 м.Ответ: через пять минут волк догонит зайца, так как его путь превысит путь зайца на 700 м; через семь минут волк также догонит зайца, так как к этому времени путь волка станет больше на 1100 м, чем путь зайца.

    • Автор:

      bobos0ef
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years