Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Вычислим на сколько рублей стал стоить дороже 1 килограмм апельсин, после сезонного повышения цены.
64,8 - 54 = 10,8 рублей.
2. Определим сколько рублей заложено в 1%, если известно, что 54 рубля это 100%.
54 / 100 = 0,54 рубля.
3. Находим на сколько процентов стал стоить 1 килограмм апельсин дороже.
10,8 / 0,54 = 20%.
Ответ: Цену одного килограмма апельсин повысили на 20%.
Автор:
jeromelwg2Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть