• В 12 часов дня из двух сёл вышли два агронома и пошли навстречу друг другу по дороге длиной 6 км. Через 40 мин они встретились.

Ответы 1

  • 1)Найдём, сколько прошёл первый агроном:80 * 40 = 3200(м).2)Посчитаем расстояние, которое прошёл второй агроном:6000 - 3200 = 2800(м).3)Вычислим скорость второго агронома:2800 / 40 = 70(м/мин). Ответ: Другой агроном шёл со скоростью 70 метров в минуту.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years