Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1) Найдем вес груш, которые купили для школьной столовой.
Поскольку их было куплено на 8 кг меньше чем яблок, их вес составит:
56 - 8 = 48 кг.
2) Определяем стоимость всех яблок.
Для этого умножаем вес фруктов на их цену за 1 кг.
Будет:
56 * 37 = 2072 рубля.
3) Найдем стоимость всех груш.
Отнимаем от цены покупки яблок и груш стоимость всех яблок.
Будет:
4048 - 2072 = 1976 рублей.
4) Находим цену 1 кг груш.
Делим общую стоимость на вес.
1976 / 48 = 41 1/6 рубля.
Ответ:
1 кг груш стоит 41 1/6 р.
Автор:
ashleyadamsДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть