• для школьной столовой купили 56 килограмм яблок что на 8 килограмм больше чем груш за всю покупку заплатили 4048 рублей

Ответы 1

  • 1) Найдем вес груш, которые купили для школьной столовой.

    Поскольку их было куплено на 8 кг меньше чем яблок, их вес составит:

    56 - 8 = 48 кг.

    2) Определяем стоимость всех яблок.

    Для этого умножаем вес фруктов на их цену за 1 кг.

    Будет:

    56 * 37 = 2072 рубля.

    3) Найдем стоимость всех груш.

    Отнимаем от цены покупки яблок и груш стоимость всех яблок.

    Будет:

    4048 - 2072 = 1976 рублей.

    4) Находим цену 1 кг груш.

    Делим общую стоимость на вес.

    1976 / 48 = 41 1/6 рубля.

    Ответ:

    1 кг груш стоит 41 1/6 р.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years