Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1 кг = 1000 г.
Покупатель купил 250 г печенья \"Зоопарк\", что составляет 1/4 часть от 1 кг: 1000:250 = 4.
Значит, цену за 1 кг печенья делим на 4: 72 : 4 = 18 (р.) - заплатил покупатель за свою покупку.
50 - 18 = 32 (р.) - составляет сдача покупателя.
Ответ: 32 рубля сдачи должен получить покупатель.
Автор:
mojo76k9Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть