• От двух пристаней, отдалённых друг от друга на 120км, одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера.

Ответы 1

  • Определяем расстояние, на которое отдалились катера за 3 часа.

    Отнимаем от 270 км расстояние между пристанями.

    Получим:

    270 - 120 = 150 км.

    Находим скорость отдаления катеров.

    Для этого делим пройденный путь на время.

    Получим:

    150 / 3 = 50 км/ч.

    Поскольку скорость второго катера составляла 34 км/ч, значит скорость первого будет равна разнице скорости отдаления и скорости второго катера.

    В результате получим:

    50 - 34 = 16 км/ч.

    Ответ:

    Скорость 2 катера 16 км/ч.

    • Автор:

      deannoib
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years