• Собрали 7200 кг вишни. Из 35% сделали компот. Сколько вишни ушло на компот?

Ответы 1

  • Из условия известно, что собрали 7 200 кг вишни. Так же известно, что из 35 % сделали компот. Для того, чтобы найти сколько вишни ушло на компот составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % вес собранной вишни. А с помощью переменной x обозначим вес вишни из которой сделали компот.

    Составляем и решаем пропорцию.

    7 200 кг вишни — 100 %;

    x кг вишни — 35 %;

    Мы получили пропорцию:

    7200/x = 100/35;

    Ищем неизвестный средний член пропорции:

    x = (7200 * 35)/100 = 252000/100 = 2 520 кг вишни ушло на компот.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years