Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимДля того, чтобы найти массу купленных апельсинов, нужно общую стоимость покупки, в данном случае 126 рублей, разделить на цену 1 кг апельсинов, а именно 42 рубля.
Таким образом получим:
126 / 42 = 3 кг.
Ответ:
Было куплено 3 кг апельсинов.
Решение уравнением:
х - вес апельсинов.
42 * х = 126.
х = 126 / 42 = 3 кг.
Автор:
luciapowersДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть