• в социологическом опросе приняли участие 3000 человек,из которых 447 -учащиеся.Сколько приблизительно процентов от отбщего

Ответы 1

  • Из условия известно, что в социологическом опросе приняли участие 3 000 человек, из которых 447 — учащиеся. Для того, чтобы найти сколько приблизительно процентов от общего количества опрошенных составляют учащиеся составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % число опрошенных человек, а с  помощью переменной x обозначим процент учащихся, участвующих в опросе.

    Переходим к составлению и решению пропорции:

    3 000 человек — 100 %;

    447 человек — x %;

    x = (447 * 100)/3000 = 44700/3000 = 14.9 = 15 % учащихся участвовали в опросе.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years