• Летом килограмм клубнике стоил 90 рублей.Маша купила 2кг 400гр.Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

Ответы 1

  • Два килограмма четыреста грамм можно записать как 2,400 кг.

    Решение:

    1) Находим стоимость 2,4 кг. клубники, путём умножения веса на цену.

    2,400 * 90 = 216 р.

    2) Вычитаем из 500 рублей стоимость 2,400 килограмм клубники (216 рублей).

    500 - 216 = 284 р.

    Ответ: 284 р. сдача.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years