• куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9кг и некоторое колличество пшена по 16р. за 0,9кг. за всю покупку уплачено 268 р.

Ответы 1

  • 1) Чему равна стоимость 1 килограмма риса?

    18 : 0,9 = 20 (руб).

    2) Чему равна стоимость 1 килограмма пшена?

    16 : 0,9 = 160/9 (руб).

    3) Сколько денег заплатили за 3,5 килограмма риса?

    20 * 3,5 = 70 (руб).

    4) Чему равна стоимость купленного пшена?

    268 - 70 = 198 (руб).

    5) Сколько килограммов пшена было куплено на 198 рублей?

    198 : 160/9 = 198 * 9/160 = 1782/160 = 11,1375 (кг).

    Ответ. Купили 11,1375 кг пшена.

     

    • Автор:

      andrew582
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years