Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1) Чему равна стоимость 1 килограмма риса?
18 : 0,9 = 20 (руб).
2) Чему равна стоимость 1 килограмма пшена?
16 : 0,9 = 160/9 (руб).
3) Сколько денег заплатили за 3,5 килограмма риса?
20 * 3,5 = 70 (руб).
4) Чему равна стоимость купленного пшена?
268 - 70 = 198 (руб).
5) Сколько килограммов пшена было куплено на 198 рублей?
198 : 160/9 = 198 * 9/160 = 1782/160 = 11,1375 (кг).
Ответ. Купили 11,1375 кг пшена.
Автор:
andrew582Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть