• Всплаве вкотором весет 500г вмешается 160г меди сколько процентов етого сплава устнавливает медь?

Ответы 1

  • Из условия известно, что в сплаве, который весит 500 грамм вмещается 160 грамм меди. Для того, чтобы найти сколько процентов этого сплава составляет медь составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % вес всего сплава, а с помощью переменной x обозначим процент содержания меди в сплаве.

    Переходим к составлению пропорции.

    500 грамм сплава — 100 %;

    160 грамм меди — x %.

    500/160 = 100/x;

    Нам нужно найти неизвестный крайний член пропорции.

    x = (160 * 100)/500 = 16000/500 = 32 % составляет медь в сплаве.

    • Автор:

      hulknkf0
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years