• У принцессы Моды было 30 платьев и 24 маскарадных костюма,на пошив которыхмпошло 163,5м разной ткани. На каждое платье

Ответы 1

  • Найдем, сколько метров ткани потратили на пошив каждого костюма, если на каждое платье потратили на 0,5 метров больше, чем на каждый костюм, а всего ушло 163,5 м. на 30 платьев и на 24 костюма.

    Обозначим Х ткани потраченное на каждый костюм, тогда ткани потраченное на каждое платье будет Х + 5.

    Составим систему уравнений.

    24Х + 30(Х + 0,5) = 163,5.

    24Х + 30Х + 15 = 163,5.

    54Х + 15 = 163,5.

    54Х = 163,5 - 15.

    54Х = 148,5.

    Х = 148,5 : 54.

    Х = 2,75 метров. 

    Найдем, сколько метров ткани ушло на каждое платье, если на каждый костюм ушло 2,75 метров ткани, а на каждое платье на 0,5 больше чем на каждый костюм.

    Х + 0,5 = 2,75 + 0,5 = 3,25 метров.

     

    Ответ: на каждый костюм ушло 2,75 метров ткани, на каждое платье ушло 3,25 метров ткани.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years