• Задача.Рабочему поручено изготовить 30 деталей за 10ч.Но рабочий экономя время успевал делать одну деталь за 15 мин.Сколько

Ответы 1

  • В условии задания сказано, что 10 часов необходимо при решении преобразовать в минуты. Чтобы это сделать, нужно 10 умножить на 60 минут: 10 часов * 60 минут = 600 минут.

    За 600 минут рабочему нужно было сделать 30 деталей. А он делал одну деталь за 15 минут. Следовательно, можно узнать, сколько деталей он сделала за положенного время:

    600 минут : 15 минут = 40 деталей. 

    А должен был он за это время сделать только 30 деталей. Сверх нормы он сделал:

    40 - 30 = 10 деталей.

    Ответ: 10 деталей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years