• Поезд отправляется в 18 ч 32мин. Чтобы добраться до вокзала,Кате нужно 55мин. Во сколько Кате нужно выйти из дома, чтобы

Ответы 1

  • Чтобы Кате выйти из дома и не опоздать на поезд который отправляется в 18 часов 32 минуты, необходимо сначала перевести 18 часов в минуты.

    Как мы знаем 1 час = 60 минутам.

    Соответственно 18 часов * 60 минут = 1080 минут.

    Мы знаем что поезд отправится в 1080 минут, и теперь от 1080 минут мы отнимем 55 минут которые нужны Кате чтобы добраться до вокзала.

    Находим:

    1080 минут + 32 минуты - 55 минут = 1057 минут.

    Теперь нам нужно перевести 1057 минут в часы.

    1057 минут : 60 минут = 17.37 часов

    Ответ: Кате нужно выйти в 17:37 

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years