• в растворе соленой воды массой 250г соль составляет 15% сколько грамов соли в растворе в 20%-ный раствор пищевой соды

Ответы 2

  • 1) Высчитаем количество соли в пятнадцати процентном растворе:

    250 * 15/100 = 3750/100 = 37,5 г;

    Ответ: 37,5 грамм соли.

    2) Найдем общий вес полученного раствора:

    420 + 180 = 600 грамм;

    Найдем количество соды в этом растворе:

    420 * 20/100 + 180 * 10/100 = 84 + 18 = 102 грамм;

    Найдем процентное соотношение соды в растворе:

    102/600 = 0,17 = 17 %;

    Ответ: получен 17%-ный раствор пищевой соды.

  • Привет

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years