• В 18:00 Коля начал догонять Серёжу,который двигался со скоростью 100м\мин.В это время расстояние между ими было 1\2км.на

Ответы 1

  • 1) Найдем расстояние, которое пройдет Сережа за 10 минут.

    Для этого умножаем его скорость на время.

    Будет:

    100 * 10 = 1000 метров.

    2) Находим расстояние, которое должен преодолеть Коля, чтобы догнать Сережу за 10 минут.

    Поскольку изначально между ними было 1/2 км, а Сережа за это время пройдет еще 1 км, значит расстояние составит:

    1 + 1/2 = 1,5 км или 1500 метров.

    3) Определяем скорость Коли.

    Для этого делим полученное расстояние на время.

    1500 / 10 = 150 м/мин.

    4) Скорость Коли должна быть выше на:

    150 - 100 = 50 м/мин.

    Ответ:

    50 м/мин.

    • Автор:

      bird
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years