Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимЖитель А сделал утверждение: «Один из нас лжец».
Так как по условию задачи известно, что один из жителей А или В является рыцарем, а другой лжецом, то утверждение «Один из нас лжец» является истиной.
Предположим, что житель А - лжец. Значит, он всегда лжёт и тогда утверждение «Один из нас лжец» было бы ложным.
Но данное утверждение, как мы выяснили, является истиной.
Следовательно, житель А не может быть лжецом и является рыцарем, а житель В является лжецом.
Ответ: житель А является рыцарем, а житель В - лжецом.
Автор:
string beantzz3Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть