• В одной стране жили рыцари и лжецы.Рыцари всегда говорят правду,лжецы всегда лгут.Встретились два жителя страны А и В.Один

Ответы 1

  • Житель А сделал утверждение: «Один из нас лжец».

    Так как по условию задачи известно, что один из жителей А или В является рыцарем, а другой лжецом, то утверждение «Один из нас лжец» является истиной.

    Предположим, что житель А - лжец. Значит, он всегда лжёт и тогда утверждение «Один из нас лжец» было бы ложным.

    Но данное утверждение, как мы выяснили, является истиной.

    Следовательно, житель А не может быть лжецом и является рыцарем, а житель В является лжецом.

    Ответ: житель А является рыцарем, а житель В - лжецом.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years