• одна тоблетка Весит 20 миллиграмм и содержит 22 процента активного вещества ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает

Ответы 1

  • Принимаем вес таблетки за 100%, вычислим, сколько милиграмм активного вещества содержит одна таблетка:

    20 мг = 100%,

    х мг = 22%.

    х = 20 * 22 : 100 = 440 : 100 = 4,4 (мг) активного вещества в одной таблетке.

    На 1 кг веса нужно 1,1 мг активного вещества. Ребенок весит 8 кг, значит, ему нужно 8 * 1,1 = 8,8 мг активного вещества в сутки.

    Так как в одой таблетке 4,4 мг, то ребенку нужно 8,8 : 4,4 = 2 таблетки в сутки.

    Ответ: 2 таблетки.

    • Автор:

      malone
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years