• Собственная скорость теплохода 28,7 км/ч, а его скорость против течения реки 25,6 км/ч. Найти течение реки. Какое расстояние

Ответы 1

  • 1. Найдем скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 28,7 километров в час, а его скорость против течения 25,6 километров в час:

    28,7 - 25,6 = 3,1 (км/ч).

    2. Определим скорость теплохода по течению реки, если его собственная скорость 28,7 километров в час, а скорость течения 3,1 километров в час:

    28,7 + 3,1 = 31,8 (км/ч).

    3. Узнаем сколько километров проплывет теплоход за пять часов по течению реки:

    5 * 31,8 = 159 (км).

    Ответ: теплоход проплывет 159 километров за пять часов по течению реки.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years