• В таксомоторном парке 12% всех машин-,,Москвичи,,.Сколько там всего машин,если ,,Москвичей,, в нем 36.

Ответы 1

  • В таксомоторном парке 12 % всех машин москвичи.

    Определим, сколько всего машин, если в парке 36 москвичей.

    Пусть х - это общее количество машин.  

    Составим выражение: 

    х    -    100 %; 

    36   -   12 %; 

    Умножим значения крест на крест и тогда получим линейное уравнение. 

    12 * x = 36 * 100;  

    x  = 36 * 100/12; 

    x = 36/12 * 100; 

    x = 3 * 100; 

    x = 300.  

    Значит, в таксомоторном парке всего 300 машин. 

     

    • Автор:

      robin
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years