• Груша при сушке теряет 70%. То сколько понадобится свежих груш, если получится 27 кг сушеных.

Ответы 1

  • Из условия известно, что груша при сушке теряет 70 % своей массы. Для того, чтобы узнать сколько понадобится свежих груш чтобы получить 27 кг сушеных составим и решим пропорцию.

    Дайте обозначим с помощью переменной x кг вес свежих груш, которые нужно взять для сушки. И примем их вес за 100 %.

    Найдем сколько процентов составит вес сушеных груш от свежих:

    100 - 70 = 30%.

    Переходим к составлению и решению пропорции.

    x кг — 100 %;

    27 кг — 30 %.

    x = (27 * 100)/30 = 2700/30 = 90 кг свежих груш нужно взять.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years