• 792. Расстояние от пристани А до пристани в катер проплыл по течению реки за 6 ч, а от пристани В до пристани А - за 7,5 ч. Скорость те- чения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера. МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЯМ​

    question img

Ответы 1

  • ответ

    .

    Пошаговое объяснение:

    пусть х км/ч - собственная скорость катера, тогда скорость по течению - (х+2) км/ч, а против течения - (х-2) км/ч. Расстояние от А до В равно 6(х+2) или 7(х-2) км. Составим и решим уравнение:

    6(х+2)=7(х-2)

    6х+12=7х-14

    12+14=7х-6х

    х=26

    Ответ: собственная скорость катера 26 километров в час.

    • Автор:

      simong4di
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years