• Один квадратный метр поверхности нагрева парового отопления дает 825 тепловых единиц в час. Сколько погонных метров труб диаметром 34 мм потребуется для изготовления отопительной системы помещения, если расход тепла составляет 4500 тепловых едини в час?

Ответы 1

  • Ответ:

    Для решения задачи необходимо найти площадь поверхности нагрева отопительной системы, а затем вычислить необходимую длину труб для передачи требуемого количества тепла.

    Пусть S - площадь поверхности нагрева, выраженная в квадратных метрах, L - длина труб, выраженная в погонных метрах, d - диаметр трубы, выраженный в миллиметрах.

    Известно, что 1 м² поверхности нагрева парового отопления дает 825 тепловых единиц в час, тогда площадь поверхности нагрева S можно найти, поделив требуемое количество тепла на удельную мощность:

    S = 4500 / 825 = 5.45 м²

    Для расчета длины трубы L необходимо учесть, что площадь поверхности нагрева складывается из площадей всех труб, по которым циркулирует теплоноситель. Также необходимо учесть, что внутренний диаметр трубы d не совпадает с наружным, а равен d - 2t, где t - толщина стенки трубы.

    Формула для расчета длины трубы:

    L = S / (πd/1000 - π(d-2t)/1000) = S / (2πt/1000)

    Подставляя известные значения, получим:

    L = 5.45 / (2π(17-2*1.5)/1000) ≈ 85 м

    Таким образом, для изготовления отопительной системы помещения потребуется примерно 85 погонных метров труб диаметром 34 мм.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years