• Алюминий составляет 75% сплава, остальное - медь. Алюминий в сплаве на 250 г больше меди. Какова масса сплава??

Ответы 1

  • Ответ:

    масса сплава составляет 500 г.

    Пошаговое объяснение:

    Пусть общая масса сплава равна x граммов.

    Тогда 75% сплава составляет алюминий, а 25% - медь.

    Масса алюминия в сплаве составляет 0.75x граммов.

    Масса меди в сплаве составляет 0.25x граммов.

    Из условия задачи мы знаем, что масса алюминия больше массы меди на 250 г:

    0.75x - 0.25x = 250

    0.5x = 250

    x = 500

    • Автор:

      hughnqh9
    • 1 год назад
    • 4
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years