Для решения этой задачи можно воспользоваться простой формулой нахождения процентного значения от числа: Скидка = Исходная цена * Процент скидки Тогда для нашей задачи можно записать: Скидка = 120 * 40% = 48 р. Таким образом, при скидке в 40%, цена пачки риса была бы 120 рублей - 48 рублей = 72 рубля. Ответ: пачка риса со скидкой будет стоить 72 рубля.