• 177. Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 ч катер по течению реки преодолел 30% расстояния между пристанями А и В. Чему равно расстояние между пристанями А и B? А. 120 км; В. 118 км; с. 125 км; D. 110 KM.​

Ответы 1

  • Ответ:

    1) 15,3 + 2,4 = 17,7 км/час- скорость катера по течению реки

    2) 17,7*2= 35,4 км - преодалел катер за 2 часа

    3) 35,4 : 30 = 1,18 км = составляет 1 %

    4) 1,18 * 100 = 118 км - расстояние между пристанями

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years