• В магазин привезли 1800 кг фруктов.  До обеда продали 14% всех фруктов, а после обеда 32%. Сколько кг фруктов осталось продать?
    Флакон Геля для душа стоит 70 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 450 рублей во время распродажи когда скидка составляет 25%?

Ответы 2

  • Благодарности.
  • До обеда продали 1800*14/100=252 кг, после обеда 1800*32/100=576 кг, осталось 1800-252-576=972 кг. Скидка составит 70*25/100=17,5 руб, тогда цена будет 70-17,5=52,5 руб. Всего на 450 руб можно купить 450/52,5=8,57 или 8 флаконов
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years