От морского вокзала в 14 ч отошли одновременно в противоположных направлениях теплоход (Т) и пешеход (П). Теплоход двигался со скоростью 40 км/ч, а пешеход пошел со скоростью 10 км/ч. Если через два часа П повернется и побежит со скоростью 20 км/ч, а потом поплывет со скоростью 160 км/ч, то догонит ли он теплоход к 19 ч?
1)40х2=80(км)-теплоход2)10х2=20(км)пешеход3)19-14=5(ч)(незнаю пояснения)4)40х5=200(км)теплоход за все время5)200+80=280(км)всего т 6)160+20=180(км)в час п7)5-2=3(ч)пешеход бежал и плыл8)180х3=540(км)ппешеход догонит теплоход