• 1. Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 метра ткани. На один костюм идёт 3 метра такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм? (Вырази массу шерсти в граммах.)

    2. Самолёт может пролететь без заправки 8.000 км. Может ли этот самолёт, двигаясь со средней скоростью 950 км/ч, быть в полёте без заправки 8 ч? 9 ч?

Ответы 2

  • 1.

    6000г-10 м

    хг-3м

    х=3х6000/10=1800г шерсти на один костюм

    2.

    950х8=7600 км-может без заправки 8 часов

    950х9=8550 км- не сможет без запраки 9 часов,топлива не хватит на 550 км

     

    • Автор:

      keith
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)950* 8=7600(км)- пролетит самолёт за 8 часов

    2)950*9=8550(км)- не может пролететь самолёт за 9 часов

     

    • Автор:

      parsons
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years