• сплав содержит 16% олова. А)Сколько граммов олова содержится в 125 г сплава Б).Сколько граммов сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 г олова

Ответы 2

  • А) 0,16х125=20 г олова в 125 г сплава

    Б)х г -100%

      40г-16%

    х=40х100/16=250г сплава надо взять

    или 40г:20г= 2 раза больше,то 125х2=250г

    • Автор:

      pecanktnm
    • 6 лет назад
    • 0
  • 100% - 125 г

    16%  -  х  г

    х= 125*16/100=20 г олова

     

    100% - У г

    16%  -  40  г

    У=40*100/16=250 сплава

     

    • Автор:

      pookie63
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years