• оля и Оксана живут в разных посёлках расстояние между которыми 1 км200м,оля обычно проходит это расстояние за час а оксана за 40 минут ,сегодня в 9часов они вышли из своих посёлков навстречу друг другу ,смогут ли они встретитсяв 9 20,если будут идти со своей обычной скоростью?

Ответы 2

  • 1)1200:60=20м/мин-скорость Оли. 2)1200:40=30м/мин-скорость Оксаны. 3)20+30=50м/мин-скорость сближения. 4)1200:50=через 24 минуты-они встретятся. 5)9ч+24мин=9ч 24мин,значит в 9ч 20мин-они не смогут встретится.

  • 1 км 200 м = 1200 м 

    1) 1200:40=30(м/мин)-скорость оксаны

    1ч = 60 мин

    2) 1200:60=20(м/мин)-скорость оли

    3)30+20=50(м/мин)-скорость сближения

    4) 1200:50= 24(мин)   

    9 ч 20 мин < 9 ч 24 мин

    Ответ : они не смогут всретиться потому что им потребуется еще 4 мин  

    • Автор:

      katie5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years