• кусок сплава меди и цинка массой в 40 кг содержит 45% меди. Какую массу меди нужно добавить к этому куску, чтобы полученный сплав содержал 60% меди?

Ответы 1

  • Найдем массу меди:40*0.45=18Пусть добавили х меди, то её стало 18+х. Т.к. добавили медь, то масса сплава тоже изменилась и стала 40+х.Составим и решим уравнение.(18+х)*100=60(40+х)х=15Значит, 15кг меди нужно добавить.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years