• Федор и лена идут навстречу друг другу по лесной просеке.федор идет со скоростью 70м/мин, а лена 50 м/мин.какое расстояние будет между ними через 2 мин, если на данный момент между ними 800 м? Выполни схему и реши задачу разными способами.

Ответы 1

  • 1 способ :----------------1) 70 + 50 = 120 м/мин. - скорость сближения2) 120 * 2 = 240 м - сблизятся за 2 мин.3) 800 - 240 = 560 м - будет расстояние - ответ.2 способ :-----------------1) 70 * 2 = 140 м - пройдёт Фёдор за 2 мин.2) 50 * 2 = 100 м - пройдёт Лена за 2 мин.3) 140 + 100 = 240 м - пройдут оба4) 800 - 240 = 560 м - будет между ними через 2 мин. - ответ.
    answer img
    • Автор:

      mylaqmab
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years