• Насос может выкачать из бассейна треть воды за 15 минут. Проработав 18 минут , насос остановился .найдите вместимость бассейна , если после остановки насоса в бассейне осталось ещё 6м3 воды

Ответы 1

  • Насос может выкачать из бассейна треть воды за 15 минут. Значит, всю воду из бассейна он может выкачать за  15·3 = 45 минут.

    Насос поработал 18 минут, значит, ему осталось работать 45-18=27 минут

    Пропорция :

    27 минут   --   6 м³   воды

    45 минут   --   Х м³   воды

    X = \dfrac{45\cdot 6}{27}=\dfrac{9\cdot 5\cdot 2 \cdot 3}{9\cdot 3}=5\cdot 2=10

    Ответ: вместимость бассейна  10 м³

    • Автор:

      kobazu8j
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years