• В магазине 8 гупийи 24 малинезии Шура купила половину малинезий 3 гупии заплатив81 руб. Остальное купил Дима за 87 руб. Сколько стоит каждая рыбка

Ответы 1

  • х руб - стоит 1гупияy руб - цена 1 моллинезииШура купил 24/2=12 моллинезий и 3 гупиДима купил 24-12=12 моллинезий и (8-3)=5 гупиСоставим систему уравнений3х+12y=815x+12y=87 вычтем из 2 уравнения первое2х=6х=3 руб - стоит 1 гупияподставим в 1 уравнение9+12y=8112y=7y=72/12=6 руб стоит 1 моллинезия
    • Автор:

      charlie10
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years