• В 11ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта.В 14ч расстояние между ними было 3540км.Один из них летел со средней скоростью 620км/ч.С какой средней скоростью летел другой самолёт?

Ответы 1

  • v1=620км/ч

    v2=?

    S=3540 км.

    1) t=14-11=3 (ч)- время которое самолеты были в пути.

    2) v=v1+v2=620+v2-скорость отдаления друг от друга за еденицу времени.

    3) S=v*t

    (620+v2)*3=3540

      620+v2=3540/3= 1180

    v2=1180-620

    v2= 560 км/ч

    Ответ: 620км/ч средняя скорость второго самолета. 

     

    • Автор:

      speedy3
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years