•  На станциях отправления поездов находится 1000 автоматов для продажи билетов. Вероятность выхода из строя одного автомата в течение часа равна 0,004. Какова вероятность того, что в течение часа из строя выйдут два, три и пять автоматов?

Ответы 1

  • P(A)= \frac{m}{n} n-общее число исходов опытаm-число благоприятствующих исходов0,004= \frac{m}{1000}  \\ m=1000*0.004=4  m для 2: 4*2=8m для 3: 4*3=12m для 5: 4*5=20P(A)для 2:  \frac{8}{1000} =0,008P(A)для 3:  \frac{12}{1000} =0,012 P(A)для 5:  \frac{20}{1000} =0,02
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years