• Имеется 25кг сплава меди и олова,в котором 90%меди. Сколько олова надо добавить,чтобы в новом сплаве медь составила 75%?

Ответы 2

  • 25кг целый сплав и в нем 90% меди

    25*90/10=22.5кг составляет в сплаве медь

    25*10/100=2,5 кг в сплаве олова

    25*75/100=18.75кг составляет 75%меди в сплаве

    25*25/100=6.25кг составляет 15% олова 

    25-18.75=6.25кг сотавляет 

    необходимо добавить, чтобы в сплаве медь составляла 75% 

    • Автор:

      cole183
    • 6 лет назад
    • 0
  • 25кг целый сплав и в нем 90% меди

    25*90/10=22.5кг составляет в сплаве медь

    25*10/100=2,5 кг в сплаве олова

    25*75/100=18.75кг составляет 75%меди в сплаве

    25*25/100=6.25кг составляет 15% олова 

    25-18.75=6.25кг сотавляет 

    • Автор:

      bonesgfbs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years