• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ....

    расстояние между пристанями А и В равно 48 км. Отчалив от пристаниА в 10 часов утра,теплоход проплыл по течению реки с постоянной скоростью до пристани В. После трёхчасовой стоянки у пистани В теплоход отправился в обратный рейс и прибыл в А в тот же день в 22:00. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде,если скорость течения реки равна 4 кМ/Ч

Ответы 2

  • Пусть V - скорость в неподвижной воде. Тогда из условия получим: 12 = 48/(v+4) + 3 + 48/(v-4) Умножим уравнение на (v+4)(v-4), получим: 9(v^2 - 16) = 48(v+v) 3v^2 - 32v - 48 = 0 v1 = -4/3 не подходит по условию v2 = 12. Ответ: 12км/час

  • 1)48:(х-4)+48:(х+4)=22-10-3

    16:(х-4)+16:(х+4)=3

    Получили квадратное уравнение:

    3х^2-32х-48=0

    х1=12км/ч=скорость теплохода.

    х2=-8/6=-4/3(не удовлетворяет)

    ОТВЕТ: 12КМ/Ч

    • Автор:

      kitten50
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years