• Диаметр колеса тепловоза равен 180 см. За 2,5 мин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идет тепловоз? Объясните, пожалуйста, как решать!

Ответы 1

  • периметр колеса = 2 пр = 2 *3,14*90=565,20смсделало 500 оборотов, значит:500*565,20=282 600 см = 282,6 м - проехал тепловоз за 2,5мин282,6/150с=1,88м/с - скорость его.
    • Автор:

      venancio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years