• мама на рынке купила 3кг. яблок и 5кг. груш по одинаковой цене. за всю покупку мама заплатила 240руб. сколько стоит один кг.фруктов.

Ответы 2

  • 1) 3+5=8 (кг) - фруктов купила мама

    2) 240:8=30 (руб.)

    Ответ: цена 1 кг фруктов равна 30 рублей.

    • Автор:

      karina57
    • 6 лет назад
    • 0
  • х руб. стоит 1кг

    3х+5х=240

    8х=240

    х=30

    Ответ: 30руб

    • Автор:

      serena
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years