• В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы 2

  • 1)сколько времени двигался автобус до выезда грузовика?

    11-8= 3 часа

    2)какое расстояние прошёл за это время автобус?

    3*56= 168 км

    3)какое расстояние нужно проехать  автобусу и грузовику до встречи?

    520-168= 352 км

    4)скорость сближения

    32+56= 88 км/час

    5)через сколько часов встретятся?

    352:88= 4 часа

    6)в какое время встретятся?

    11+4=15 часов

    7)какое расстояниепройдёт автобус до встречи 

    56*4= 224 км

    8)на каком расстоянии от пункта А встретятся?

     168+224=392 км

    • Автор:

      erikao2a
    • 5 лет назад
    • 0
  • За (11-8),т.е. 3 часа грузовик пройдёт 3*32=96км. Выезжает автобус. До встречи пройдёт Х часов после 11 часов утра, за это время Грзвик пройдёт 32*Х км, автобус до встречи пройдёт (96+32*Х) км. Это расстояние автобус пройдёт за (96+32*Х)/56 часов. Значит, (96+32*Х)/56=Х, откуда Х=4 (часа) Значит, время будет на часах: 11+4= 15 (т.е. 15:00 дня) грузовик пройдёт 32*4=128км после 11:00 до встречи, и 96+128=224 км Ответ: 4часа 224км

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years