• От двух пристаней,расстояние между которыми 350км,в11ч отправились навстречу друг другу два теплохода.Средняя скорость первого-32км/ч,средняя скорость второго-38км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы 2

  • 1) 32+ 38 = 70 км/ч скорость сближения

    2) 350 :70 = 5 часов время в пути

    3) 11.00+ 5 часов = в 16.00 теплоходы встретятся

    • Автор:

      rags
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)32+38 = 70 км/ч - общая скорость 

    1)350:70=5 часов теплоходы были в пути

    2)11 часов +5часов = 16 часов 

    Ответ: теплоходы встретятся в 16 часов. 

    • Автор:

      carl
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years