• Сплавили кусок меди, объем которого 15 см кубический, и кусок цинка, объем которого 10 см кубический. Какова масса 1 см кубического сплава, если масса 1 см кубического меди 8,9 г, а масса 1 см кубического цинка 7,1г? Результат округлите до десятых долей грамма.

Ответы 1

  • 1)Длина (3/7)*21=9 см, высота (9/30)*100=30 см. Тогда объем 21*9*30=5670 куб. см2)(15*8,9+10*7,1)/25 =8,18 округляя получаем 8,2
    • Автор:

      pineda
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years