• Помогите срочно плиззззз)))))моторная лодка проплыла против течения реки 15,6 км за 1,3 часа , а по течению 37,4 км за 2,2 часа .за скколько часов проплывет плот по этой реке 7,5 км ?ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

Ответы 1

  • 1) 15,6:1,3=12 км/ч - скорость лодки против течения

    2) 37,4:2,2=17 км/ч скорость лодки по течению

    3) (17-12):2=2,5 км/ч скорость течения

    4) 7,5:2,5=3 ч

     

    х - скорость течения ( скорость плота)

    15,6/1,3+х=37,4/2,2-х

    12+х=17-х

    2х=5

    х=2,5 км/ч

    7,5/2,5=3 ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years