• Из двух городов расстояние между которыми 882 км вышли одновременно 2 поезда и встретились через 7 часов. 1 поезд за 4 часа прошел 224 км. Какова скорость 2 поезда?

Ответы 2

  • 1) 882:7=126км/ч скорость сближения поездов

    2) 224:4=56 км/ч скорость первого поезда

    3)  126-56=70 км/ч скорость второго поезда

  • 1) 882:7=126(км/ч) - скорость сближения

    2) 224:4=56(км/ч) - скорость первого поезда

    3) 126-56=70(км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: скорость второго поезда = 70 км/ч

     

    Эта задача на скорость, решается с помощью формул:

     

    V1+V2=Vсбл

    S:t=V

    Vсбл-V2=V1 (или наоборот)

    • Автор:

      taye
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years