• два самолета вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270км. Первый самолет летел со средней скоростью 15км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолет? Составь и реши обратную задачу.

Ответы 1

  • 270:10=27км/мин--------- скорость удаления

    27-15=12км/мин ---------средняя скорость второго самолета.

    скорость первого самолета----------15 км/ч,второго самолета--------12 км/час.На каком расстоянии будут они друг от друга через 10мин?

    (15+12)*10=27*10=на270км-------расстоянии будут они друг от друга через 10мин.

     

    • Автор:

      roselyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years