Будем считать, что запад - это лево, восток - право, север - вверх.Заметим, что "влево" девочка прошла (500м-100м)=400м, а "вверх" - 300м.Будем считать, что умненькая девочка поворачивает строго на 90 градусов.Проследив её путь и соединив конечную точку с точки начала её путешествия, получим прямоугольный прямоугольник, в котором нам известны катеты: "влево" и "вверх", помните? Гипотенузу (Г), которая и является искомой величиной, находим по теореме Пифагора, она равна квадратному корню из суммы квадратов катетов, то есть: Г^2=400^2+300^2; Г^2=160000+90000; Г^2=250000; Г=500м.Итак, до дома 500м напрямую.