• Кофе при жарке теряет 12,5% своего веса.Сколько килограммов свежего кофе надо взять, чтобы получить 42 кг жареного

Ответы 2

  • 42кг+12,5%=100%

    42кг=100%-12,5%=87,5% 

    пропорция:

    42кг-87,5%

    х кг - 100%

    х=42*100/87,5=48кг

    Ответ: 48кг

  • 1) х кг свежего кофе = 100 %

    2) 100 % -12,5 % = 87,5 % это 42 кг (жареный кофе)

    3) 42 кг х 100 % : 87,5 % = 48 кг свежего кофе.

    • Автор:

      mandi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years